Российский тхэквондист Ларин стал олимпийским чемпионом

Сборная России досрочно обеспечила себе первое место и впервые в истории выиграла медальный зачет Олимпиад

Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золотую медаль летней Олимпиады в Токио. Об этом сообщает информационное агентство «Р-Спорт».

В финальном поединке в весовой категории свыше 80 килограммов Ларин спортсмена из Северной Македонии победил Деяна Георгиевски со счетом 15:9.

Это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо. Сборная России по этому единоборству досрочно обеспечила себе первое место и впервые в истории стала победителем медального зачета на Олимпийских играх.

В активе россиян две золотых медали, одна серебряная и одна бронзовая. Ранее победу праздновал Максим Храмцов (весовая категория до 80 кг). Финальный бой он выиграл с переломо руки.

Серебряным призером стала Татьяна Минина (вес до 57 кг), а бронзовым - Михаил Артамонов (до 58 кг).

Золотая медаль Ларина стала седьмой наградой высшей пробы олимпийской сборной России. У нее также семь серебряных и четыре бронзовых награды. В медальном зачете команда РФ располагается на четвертом месте. Ее опережают Китай (21 медаль: девять золотых, пять серебряных и семь бронзовых), США (24: 9/7/8) и Япония (18: 10/3/5).