Китай показал дизайн медалей зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине

Дизайн наград вдохновлен древними звездными картами, а символика отвечает как древнекитайским традициям, так и символизму Олимпийского движения 

Ровно за 100 дней до начала зимних Олимпийских игр в Пекине организаторы игр представили дизайн медалей, которыми будут награждаться победители. Снимки наград опубликованы китайским информагентством «Синьхуа».

Награды получили название «Тунсинь», что в переводе с китайского означает «единодушие». На них изображены пять концентрических колец, олицетворяющих не только олимпийские кольца, но и традиционную китайскую философию гармонии между небом, землей и человеком. Вокруг логотипа пяти олимпийских колец выгравировано официальное название Игр на английском языке – «XXIV зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине». Медали также украшены узорами в виде облаков и снежинок.

Обозреватели «Синьхуа» отмечают, что дизайн наград был вдохновлен древними астрономическими картами и символизирует бескрайнее звездное небо, гармонию между человеком и природой и надежду, что спортсмены на предстоящих Играх будут достигать совершенства и сверкать, как звезды.