Путин исполнил детскую мечту с «Елки желаний» и попросил огурчиков

Президент позвонил восьмилетней Саше Титаренко из Запорожской области

Президент России Владимир Путин исполнил первую мечту с детской «Елки желаний». Он выбрал открытку девочки из Запорожской области Александры Титаренко.

Как сообщается в Telegram-канале РИА Новости, российский лидер позвонил восьмилетней Саше по телефону из Русского музея в Санкт-Петербурге, где ранее прошли мероприятия неформального саммита лидеров стран СНГ.

В своей открытке школьница рассказала, что мечтает побывать в Крыму и посетить Дом Деда Мороза. Путин поинтересовался у девочки, чем ее угощали в гостях у «повелителя зимы». Кроме того, он попросил Сашу сделать ответный подарок — прислать огурцы, которые выращивает семья школьницы.

«Я знаю - вы выращиваете огурцы, помидоры... Огурчиков пришлешь? Да, буду ждать тоже от тебя подарков новогодних, ладно?» — спросил президент.

«Елка желаний» была организована в выставочной зоне молодежных проектов Дома молодежи в Манеже. Путин побывал там на прошлой неделе и снял с елки открытки с желаниями трех детей. Кроме Александры Титаренко, свои желания загадали девочка Агата из Курганской области, которая мечтает увидеть северное сияние и прокатиться на оленях, а также шестилетний Давид Шмелев со Ставрополья. Он мечтает побывать в Военной академии Вооруженных сил.