Большунов и Ретивых взяли бронзу на ЧМ по лыжным гонкам

Россияне пришли третьими в командном спринте

Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых стали третьими в командном спринте на чемпионате мира по лыжным гонкам 2021 года, сообщает Sports.ru. В этом году соревнования проходят в немецком Оберстдорфе.

Первое место заняли норвежцы Эрик Валнес-Йоханнес Клэбо, которые прошли трассу за 15 минут 01,74 секунды. Вторыми пришли представители Финляндии Ристоматти Хакола и Йони Мяки, которые отстали от лидеров на 1,68 секунды. Большунов и Ретивых пришли на финиш на 2,09 секунды позже норвежцев.

Российские лыжники на этом чемпионате мира выступают под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России. Выступать под государственной символикой своей страны россиянам было запрещено решением CAS.

Это уже вторая медаль российской сборной на этом чемпионате мира. В субботу Александр Большунов завоевал золотую медаль в скиатлоне.