Омский «Авангард» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

В шестом матче четвертьфинальной серии омичи обыграли магнитогорский «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» проиграл шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина КХЛ омскому «Авангарду», сообщает агентство «Интерфакс». Финальный счет встречи составил 1:5 в пользу омичей.

Счет открыл нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский на пятой минуте. Также шайбами в составе омского клуба отличились Егор Чинахов (31-я минута), Денис Зернов (31-я), Рид Буше (37-я) и Алексей Емелин (59-я). Единственной шайбой в составе «Металлурга» отметился Максим Карпов (27-я минута).

Во всей серии «Авангарду» удалось выиграть четыре матча, «Магнитка» забрала две встречи. Теперь омичи выходят в полуфинал, где встретятся с казанским «Ак Барсом». «Барсы» вышли в финал после пятиматчевой серии с «Салаватом Юлаевым».

Пока не определен лишь один участник полуфиналов: судьба серии «Локомотив»-ЦСКА решится в седьмом матче. Ее победитель встретится в следующем туре с санкт-петербургским СКА, который в четвертьфинале обыграл московское «Динамо».