Крымского учителя заподозрили в избиении школьника палкой

Инцидент попал на видео, которое проверяют полиция и прокуратура

Сотрудники правоохранительных органов Крыма начали проверку по факту публикации в социальных сетях видеозаписи, запечатлевшей избиение ученика преподавателем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на республиканское управление МВД.

«Проводится проверка по факту инцидента между учителем и учащимся восьмого класса, произошедшего накануне в одной из школ Бахчисарайского района», - говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

Кроме того, проверку проводит крымская прокуратура. Надзорное ведомство установило, что инцидент произошел в классе школы в селе Угловое Бахчисарайского района. На записи были запечатлены учитель и ученик-восьмиклассник. Судя по видео, преподаватель несколько раз с силой ударил палкой ученика, который пытался спрятаться от него в шкафу. При этом мужчина нецензурно выражался. Причина поступка неизвестна.

В ноябре 2020 года в одной из школ Нальчика произошел инцидент со стрельбой из травматического пистолета. Огонь открыл преподаватель, с которым пришли «разбираться» приятели одного из учеников. Педагог и один из его оппонентов попали в больницу.