На совещании у главы Крыма Аксенова из шкафа вышел человек

Комментаторы в социальных сетях предположили, что это чей-то любовник или что он побывал в Нарнии

На совещание у главы Крыма Сергея Аксенова зашел человек – как решили пользователи социальных сетей, появившись из шкафа-купе.

Как сообщает телеканала РЕН ТВ, забавный инцидент произошел во время дискуссии о ходе реализации инфраструктурных проектов.

«Вы подтверждаете, что рисков нет?» – сказал Аксенов докладчика. В этот момент дверь шкафа отодвинулась, и оттуда показался человек.

Комментируя произошедшее, один из пользователей предположил, что попавший на видеозапись мужчина побывал в Нарнии. Кроме того, выдвигалась версия, что это чей-то любовник, которому в шкафу, видимо, уже «не хватало воздуха».

Позже в пресс-службе министерства транспорта Крыма пояснили, что дверь была не в шкаф-купе, а в соседний рабочий кабинет. Судя по видео, выход туда располагается в нише, над которой висят полки. Все это действительно очень напоминает шкаф.

Сотрудница пресс-службы добавила, что «человек из шкафа» - первый заместитель Службы автомобильных дорог Крыма. Он пришел на совещание, поскольку оно имело отношение к работе ведомства.

Совещания крымских чиновников с Аксеновым несколько раз оказывались в центре внимания. Например, в марте министр культуры Крыма Арина Новосельская крепко выругалась во время видеоконференции. При этом она перебила Сергея Аксенова. Позже сама Новосельская объяснила свое поведение проблемами с обеспечивавшей видеосвязь техникой и извинилась.

Глава Крыма поручил провести служебное расследование, но в итоге увольнять министра не стал.