Оператор ВГТРК Александр Пушин получил осколочное ранение в ногу в зоне специальной военной операции. Об этом рассказал РИА Новости военный корреспондент Евгений Поддубный, который в тот момент находился рядом с Пушиным.
«В ходе работы вместе с подразделениями армии России в Волчанске осколочное ранение в ногу получил оператор ВГТРК Александр Пушин. Благодаря слаженным действиям российских подразделений был оперативно эвакуирован из зоны активных боев. Сейчас Пушин доставлен в одну из больниц Белгородской области. Угрозы жизни нет», - сказал Поддубный.
Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал в своем Telegram-канале, что ехал вместе с Пушиным в кабине автомобиля, а их коллеги, в том числе Поддубный – в кузове. Когда журналисты покидали Волчанск, машина наехала на мину – предположительно, сброшенную с беспилотного летательного аппарата.
Один из осколков пробил днище автомобиля, и Пушин получил ранение в бедро и под колено. Он Он самостоятельно наложил повязку и продолжал работать, пока не устал от кровопотери. Машина осталась на ходу, и ее водитель сумел дотянуть до блокпоста российских военных. Оттуда журналиста увезли в больницу. Угрозы его жизни нет.
Коц отметил, что его неунывающий тезка написал ему уже с больничной койки: «Зато сюжет огонь снят!»