«Это не признак слабости»: Меркель призвала европейцев серьезно относиться к словам Путина

Ранее глава РФ предупредил врагов, пытающихся шантажировать нашу страну ядерным оружием, что «роза ветров может развернуться в их сторону» 

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель призвала европейских политиков серьезно относиться к словам президента России Владимира Путина. Соответствующее заявление она сделала в среду, 28 сентября на открытии Фонда федерального канцлера Гельмута Коля.

«Нужно серьезно отнестись к его словам. Относиться к словам серьезно, не отмахиваться с самого начала, воспринимая заявления как простой блеф, а относиться к ним со всей серьезностью, — это ни в коем случае не признак слабости или умиротворения, а признак политической мудрости, которая помогает сохранить пространство для маневра или, что не менее важно, даже создать условия для нового», - передает слова Меркель издание Süddeutsche Zeitung.

Немецкие обозреватели отметили, что экс-главу германского правительства явно обеспокоили недавние заявления Путина о готовности применить ядерное оружие против врагов России. В своем видеообращении глава государства предостерег тех, кто «пытается шантажировать Россию ядерным оружием», что «роза ветров может развернуться в их сторону». Он также подчеркнул, что готовность применить ядерное оружие не является блефом.