Замглавы Новоуральска нашли мертвым с огнестрельным ранением

По предварительной версии, Михаила Черницкого застрелили во время охоты

В Свердловской области обнаружен мертвым заместитель руководителя Новоуральска Михаил Чернецкий, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, причиной смерти стало огнестрельное ранение.

«Следственным отделом по городу Алапаевск возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», - рассказал помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Максим Чалков. В настоящее время опрашиваются свидетели, оружие, из которого мог быть застрелен Черницкий, изъято.

По предварительным данным, Чернецкого случайно застрелил друг во время охоты. Как сообщает Telegram-канал LIFE SHOT, 58-летний чиновник и его 42-летний товарищ по имени Алексей охотились неподалеку от города Алапаевск. Мужчина случайно выстрелил в Чернецкого из ружья «Вепрь». «Пуля попала чиновнику в левое бедро, и он скончался от кровопотери до приезда скорой», - говорится в сообщении канала.

Михаил Чернецкий, уроженец Екатеринбурга, занял пост заместителя главы администрации Новоуральского городского округа по стратегическому развитию и инвестициям в августе 2019 года. До этого он был заместителем начальника управления свердловского отделения Сбербанка.