Российская ПВО сбила под Курском украинский беспилотник

Им оказался аппарат советского производства Ту-141 «Стриж»

Средства противовоздушной обороны России сбили в Курской области украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

«Сегодня (во вторник, 28 июня – TRUD.RU), примерно в 22/17 восточнее Курска, был сбит украинский беспилотник… По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет», - написал Старовойт в своем Telegram-канале.

Он попросил население сохранять спокойствие и подчеркнул, что «подразделения наших вооруженных сил находятся на усиленном дежурстве».

Позже Старовойт опубликовал фотографии сбитого беспилотника. По его данным, это аппарат советского производства Ту-141 «Стриж». На месте обнаружения обломков работают сотрудники Следственного комитета РФ.

22 июня на заводе нефтепродуктов в Новошахтинске Красносулинского района Ростовской области произошел пожар. Как отмечал губернатор региона Василий Голубев, по одной из версий, причиной ЧП стала атака двух беспилотников, которые нанесли удар по техническим установкам завода. На территории завода были обнаружены фрагменты БПЛА.