Российский дипломат назвал ООН условие прекращения спецоперации на Украине

Она будет продолжаться до выполнения поставленных целей, заявил он

Специальная военная операция России на Украине будет продолжаться до выполнения поставленных целей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

«Мы начали специальную военную операцию с тем, чтобы прекратить обстрелы Донбасса Украиной и чтобы с территории этой страны, превращенной с подачи ряда западных стран в анти-Россию, а также от ее националистического руководства перестала исходить угроза как России, так и жителям юга и юго-востока Украины. И пока эти цели не будут достигнуты, наша операция будет продолжаться», — сказал Полянский на заседании Совета безопасности.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что президент Украины Владимир Зеленский мог бы остановить боевые действия в любой день в течение нескольких часов. Он назвал условие для этого.

Ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины идет по плану.

«Я сейчас слышу вопросы, можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями», - сказал глава российского государства.

Российский лидер добавил, что спецоперация будет проводиться «ритмично, спокойно, по плану», чтобы минимизировать потери и достичь при этом все поставленные цели. Он также сказал, в чем заключается ее цель.