МВД Франции сообщило о росте в стране сексуального насилия

В стране этот показатель постоянно увеличивается уже четыре года

В первом полугодии 2021 года во Франции значительно выросли показатели сексуального насилия. Как передает ТАСС, об этом сообщило министерство внутренних дел страны.

В ведомстве отметили, что с апреля по июнь масштабы сексуального насилия во Франции выросли по сравнению с первым кварталом 2021 года на шесть процентов.

А в июне число инцидентов, связанных с сексуальным насилием, увеличилось на 15% и на девять процентов – в мае по сравнению с аналогичными периодами 2020 года, когда во Франции действовали комендантский час и режим карантина.

При этом в МВД обратили внимание на то, что нынешний уровень показателей в июне выше того, что наблюдался в стране до введения режима комендантского часа.

Министерство также напоминает, что эти показатели во Франции постоянно растут с 2017 года, когда были улучшены процедуры принятия полицией и жандармерией жалоб от пострадавших. С этого же времени ведется и пропагандистская кампания, призывающая женщин не скрывать от властей сведений о том, что они стали жертвами сексуального насилия.