В Китае выросли продажи пикапов

В сентябре в стране было продано 45 тысяч таких автомобилей

Фото: Cfoto/Keystone Press Agency, <a target=_blank href=http://globallookpress.com>globallookpress.com</a>

Продажи пикапов в Китае в сентябре 2024 года выросли на три процента в годовом выражении. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на данные национальной ассоциации пассажирских автомобилей.

Согласно собранной этой организацией статистике, в прошлом месяце в Китае было продано 45 тысяч пикапов. Это на 17% больше, чем в августе. При этом 52% от общего объема продаж пикапов и 27% от общего объема продаж в стране грузовых машин составили экспортированные автомобили.

Как отметили в ассоциации, за первые три квартала текущего года продажи пикапов в Китае достигли 386 тысяч единиц. Это на два процента больше, чем в 2023 году.

Там также сообщили, что устойчивый спрос на китайские автомобили на зарубежных рынках способствовал дальнейшему росту экспорта пикапов из Китая с 2022 года. Тем не менее, производство таких грузовиков в стране в сентябре сократилось в годовом исчислении на 4,5% - до 42,9 тысячи штук.