Кремль сказал, когда удастся остановить падение доходов россиян

Это должно произойти в течение текущего года, сообщил Дмитрий Песков

В администрации президента России рассчитывают, что падение доходов населения страны удастся остановить в течение этого года. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Падение минимизировано. Во многих странах ситуация хуже. И мы рассчитываем, что в течение этого года подобное падение удастся остановить», - сказал Песков.

«Все страны сейчас переживают последствия пандемического кризиса. И мы не можем быть свободными от этих негативных последствий. Меры, которые активно и энергично принимает руководство страны, позволяют минимизировать негативные последствия этого кризиса, но полностью избавить нас от этого, к сожалению, эти меры не могут», - добавил представитель Кремля.

Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что, тем не менее, «работа ведется».

Так Дмитрий Песков прокомментировал данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата). Она зафиксировала очередное падение реальных располагаемых доходов населения. По данным статистического ведомства, в I квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы граждан сократились на 3,6%.