Жительница Ярославля нашла сбежавшую собаку спустя четыре года

Ее оставили в зоогостинице, когда семья уехала отдыхать

Жительница Ярославля нашла свою собаку, которая четыре года назад сбежала из гостиницы для животных. Об этом сообщает интернет-издание YarNews.

«В прошлую субботу (24 апреля – TRUD.RU) я увидела публикацию во «ВКонтакте», что скитается по помойкам собачка. Похожа на мою. Я попросила ее поймать, но автору публикации это не удалось. Тогда я сама написала пост с просьбой помочь мне, и не прошло и часа, как мне назвали адрес, куда приезжать. Когда я поманила: «Манюня, Манюня!», она узнала меня, подбежала. А когда я взяла ее на руки, вопросов не осталось», - рассказала Елена Матвеюк.

«Сейчас это та же Манюня, какой она была прежде, с теми же повадками и привычками. Я даже думать не хочу, что с ней было за эти четыре года. Загадкой остается то, почему не смогли ее тогда найти», - добавила она. Елена назвала спасение собаки судом.

Манюня - помесь йоркширского терьера с мальтийской болонкой, ей чуть больше 10 лет. У собаки есть ряд отличительных признаков – в частности, отсутствуют передние резцы, заломлен хвост, подвисает одно ухо.

По словам Елены, четыре года назад она поехала с семьей отдыхать в Санкт-Петербург. Собаку не удалось пристроить к родственникам, и ее отдали в зоогостиницу. Хозяйка предупредила сотрудников, что Манюня очень к ней привязана и может попытаться сбежать. Так в тоге три дня спустя и произошло.

Елена рассказала, что семья сразу вернулась домой. Манюню искали через объявления и посты в социальных сетях, а также с помощью овчарок. Семья не теряла надежды все это время.

Ранее сообщалось, что слепой пес пять дней искал полюбившегося ему волонтера. Его нашли спавшим всего в нескольких метрах от дома, где он провел три недели. Собака преодолела около 27 километров.