Российская лучница завоевала серебряную медаль Олимпиады

В финале Елена Осипова проиграла кореянке Ан Сан

Российская лучница Елена Осипова заняла второе место в одиночных соревнованиях на летних Олимпийских играх в Токио.

В финале Осипова уступила Ан Сан из Южной Кореи с счетом 5:6. Третье место заняла спортсменка из Италии Лучилла Боари.

В воскресенье Осипова, а также Светлана Гомбоева и Ксения Перова заняли второе место в командной стрельбе.

В активе сборной России теперь 19 золотых, 13 серебряных и девять бронзовых наград. В медальном зачете национальная команда занимает четвертое место. На первом месте – Китай (18 золотых, девять серебряных и 11 бронзовых наград), на втором – Япония (15-4-7), на третьем – США (14-16-11).

Ранее сообщалось о том, что россиянка Виталина Бацарашкина заняла первое место на Олимпиаде в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров. Это «золото» стало для спортсменки вторым на турнире. Ранее она выиграла соревнования в стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров. Кроме того, она стала серебряным призером в миксте.