Российские шпажисты завоевали «серебро» на Олимпиаде

Наши спортсмены проиграли хозяевам турнира японцам

Мужская сборная России по фехтованию на шпаге заняла второе место на Олимпийских играх в Токио в командном зачете. Об этом сообщает интернет-издание «Лента.ру».

В финале соревнований Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос уступили сборной хозяйки турнира – Японии. Встреча завершилась со счетом 45:36 в пользу японцев.

Теперь в активе сборной России 34 медали: 10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград . Команда находится на четвертом месте в общем зачете. Его возглавляет Китай (18-9-11), на втором месте – Япония (17-4-7), на третьем – США (14-16-11).

Ранее женская сборная России по фехтованию на рапирах завоевала золотые медали Олимпиады. В финале россиянки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова победили команду Франции. Встреча завершилась со счетом 45:34.