В Подмосковье человека приковали к батарее и избивали его ради стрима

Все это происходило в квартире блогера с ником VJLink — Кирилла Зырянова

В полицию подмосковного города Звенигорода обратился местный житель, заявивший об издевательствах над человеком. Его приковали к батарее отопления наручниками, избивали и кидали в него петарды. При этом все происходившее транслировалось в интернет в режиме стрима.

«Я понимал, что человека нужно спасать. Там были угрозы и откровенное издевательство. Его эмоции на видео совершенно неподдельные. Он не ожидал что все зайдет так далеко. Он сам просил вызвать полицию», — рассказал изданию «Комсомольская правда» обратившийся к правоохранителям молодой человек.

В качестве доказательств он записал часть стрима. На видеозаписи запечатлено, как человека избивали трое мужчин. Потом они приковали его наручниками к батарее, бросали в него петарды и били. Все это продолжалось в течение трех суток.

Видеозапись практически сразу было удалено из-за нарушения правил площадки, но благодаря этому у оперативников будет материал для проверки.

По данным издания, мужчина, над которым издевались в ходе стрима —безработный, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Оказалось, что все это происходило в квартире блогера с ником VJLink — 27-летнего Кирилла Зырянова. В эту квартиру уже неоднократно вызывали полицию из-за шума.

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков предложил законодательно запретить так называемые «треш-стримы» - онлайн-трансляции со сценами жестокости или насилия. Поводом для такой инициативы стал инцидент со смертью 27-летней девушки во время стрима видеоблогера Reeflay (Стаса Решетникова). На кадрах с трансляции было видно, что она лежала на полу без признаков жизни, в то время как Решетников сидел перед монитором. В апреле его приговорили к шести годам лишения свободы.