Российские штурмовики-добровольцы освободили село Благодатное в ДНР

Они действовали при огневой поддержке авиации, ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск

В ходе успешного наступления на донецком направлении добровольцы штурмовых отрядов освободили населенный пункт Благодатное в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба Министерства обороны РФ.

Штурмовики действовали при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск. За сутки на данном направлении было уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих, артиллерийская система М-777 производства США, самоходная артиллерийская установка производства Франции «Caesar», а также гаубица «МСТА-Б».

На южно-донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» нанесли огневое поражение подразделениям 72-й механизированной бригады вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Угледара, а также 110-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Новополь в ДНР. Потери противника на данном направлении за сутки составили свыше 40 человек убитыми и ранеными.

Кроме того, уничтожены один танк, две боевые бронированные машины и два пикапа. А под Угледаром и в районе населенного пункта Катериновка были уничтожены два склада с артиллерийскими боеприпасами ВСУ.

12 января Министерство обороны России сообщило об освобождении Соледара в ДНР. В ведомстве рассказали, что бои в городской черте вели штурмовики-добровольцы из частной военной компании «Вагнер» при поддержке авиации и артиллерии регулярных сил. В операции по окружению города участвовали российские десантники, который провели скрытый маневр с другого направления, успешно атаковали сходу позиции ВСУ и заняли господствующие высоты.