В зону СВО не отправят ни одного призывника

В Генштабе российской армии заверили, что войск там достаточно

В зону специальной военной операции (СВО) на Украине не отправят ни одного призывника, которые пойдут в армию в рамках весеннего призыва. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, контр-адмирал Владимир Цимлянский.

«Ни один военнослужащий по призыву не будет направлен в зону специальной военной операции. На сегодня численность военнослужащих по контракту и мобилизованных военнослужащих вполне достаточна для того, чтобы решать поставленные перед нами задачи», — сказал Цимлянский в эфире телеканала «Россия 24».

Он подчеркнул, что все срочники будут служить в местах постоянной дислокации в России.

30 марта президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве, который начнется 1 апреля и продлится до 15 июля.

Служить в армию пойдут 147 тысяч человек. Треть призывников направят в учебные соединения и части на срок до пяти месяцев. Они освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность. Прошедших обучение военнослужащих направят в войска. Все они, как заверили в Генштабе, «отслужив установленный срок, своевременно будут уволены в запас и отправлены домой».