Си Цзиньпин призвал тщательнее изучать идеи китайского социализма

Это фундаментальное требование для открытия новых горизонтов партийного строительства, подчеркнул генсек ЦК компартии Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул необходимость углублять изучение и претворение в жизнь идей о социализме с китайской спецификой новой эпохи во время тематических воспитательных мероприятий.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) выступил с этим заявлением на четвертой коллективной учебе с участием членов Политбюро ЦК КПК. По словам Си Цзиньпина, этот семинар призван сыграть образцовую роль в продвижении в рамках всей партии углубленного изучения и претворения в жизнь идей о социализме с китайской спецификой новой эпохи во время тематических воспитательных мероприятий, которые начнутся в апреле.

Си Цзиньпин отметил, что изучение и претворение в жизнь идей о социализме с китайской спецификой новой эпохи является фундаментальным требованием для открытия новых горизонтов партийного строительства.

Китайский лидер подчеркнул, что в новом походе в новую эпоху КПК сталкивается со сложной международной и внутренней ситуацией, с непростыми задачами в сфере реформ, развития и стабильности, а также с неопределенными и непредсказуемыми рисками и вызовами.

По словам Си Цзиньпина, для выполнения стратегических задач, поставленных на XX съезде КПК, все члены партии и кадровые работники, особенно руководящие кадры всех уровней, должны продолжать изучение этих идей и претворять их в жизнь.