Иранский военный советник погиб в Сирии в результате удара Израиля

Корпус стражей исламской революции выступил с осуждением бездействия международных организаций по отношению к «актам агрессии сионистского режима» 

Офицер иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Милад Хейдари, служивший военным советником в Сирии, погиб в результате израильского удара по окрестностям сирийской столицы. Об этом в пятницу, 31 марта сообщает портал Tasnim News Agency со ссылкой на отдел по связям с общественностью иранской организации.

«Милад Хейдари, офицер, работавший военным советником в Сирии, стал мучеником в результате преступного удара, нанесенного сионистским режимом в окрестностях Дамаска», — говорится в заявлении иранской организации.

В КСИР заявили об осуждении бездействия международных организаций по отношению к «актам агрессии сионистского режима и его постоянным нарушениям суверенитета и территориальной целостности Сирии».

Ранее сирийское министерство обороны сообщило, что Израиль запустил с Голанских высот несколько ракет по окрестностям Дамаска. Некоторые из боеприпасов удалось сбить сирийским средствам ПВО, но другие ракеты все-таки достигли цели.