Рогозин показал испытания боевого робота «Маркер»

Небольшой дистанционно управляемый вездеход превратили в истребителя танков 

Глава группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин опубликовал видео испытаний боевого робота «Маркер», который превратили в носителя противотанкового ракетного комплекса «Корнет».

«Мы впервые установили сразу четыре ПТРК на опорно-поворотный модуль этого робототехнического комплекса, попробовали, получается», - написал Рогозин в своем Telegram-канале.

На кадрах короткого ролика видно, что беспилотная машина несет два спаренных пусковых контейнера, между которыми расположена оптико-электронная станция. Робот сначала выдвигается на позицию, а затем производит пуск противотанковых ракет.

Ранее СМИ сообщали, что на Донбасс в зону СВО для прохождения полевых испытаний прибыли четыре «Маркера». Специалисты намерены в реальных боевых условиях отработать алгоритмы ведения боя. По мнению экспертов, «Маркеры» будут полезны в качестве носителей тяжелого стрелкового оружия: ПТРК, крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов. Также высказывались предположения, что на базе «Маркеров» могут быть созданы зенитная установка для борьбы с беспилотниками и комплексы-корректировщики артиллерийского огня.