«Он уже боится»: американцы посмеялись над предупреждением Байдена Путину

Президент США заявил о планах поднять на встрече с российским коллегой вопрос о ситуации с правами человека в РФ

Пользователи социальных сетей из США усомнились в действенности предупреждения президента страны Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина насчет соблюдения ситуации с правами человека в РФ.

«Эй, Джо! Держу пари – Россия и Китай действительно трясутся от страха», — пошутил комментатор с ником wantsome.

«Мировые лидеры уже хорошо знают, что Байден не сможет укусить, а его лай вовсе не пугает», —написал Jerry2018.

«Джо дал Путину трубопровод, а Китаю отменил пошлины. Они вертят Байденом как хотят и знают, что его комментарии рассчитаны сугубо на американскую прессу», — отметил Rightside101.

«Байден говорит о поддержке наших вооруженных сил и в то же время позволяет Китаю и России наращивать военную мощь», — согласился с ним banman.

Ранее во время выступления по случаю национального праздника США - Дня памяти – Байден заявил, что намерен в ходе беседы с Путиным поднять тему соблюдения прав человека. Кроме того, американский лидер предупредил, что Вашингтон не будет стоять в стороне, если Москва нарушит эти права.

По этому поводу заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что Соединенным Штатам следует быть готовыми к тому, что из России в ближайшее время будут поступать «некомфортные» для них сигналы.

Дипломат добавил, что в преддверии встречи Путина и Байдена повестки дня Москвы и Вашингтона не совпадают, однако Россия «традиционно готова реагировать на любые постановки вопросов со стороны США». Он отметил, что, «к сожалению, встречная готовность наблюдается гораздо меньше и реже».

Президенты России и США встретятся 16 июня в Женеве. Ожидается, что они обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбы с пандемией короанвирусной инфекции COVID-19, международную повестку и региональные конфликты.