Подозреваемый в покушении на Ису Ямадаева арестован

Покушение на брата бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева было совершено 28 июля

Одинцовский городской суд Подмосковья выдал санкцию на арест подозреваемого в покушении на Ису Ямадаева - брата бывшего командира батальона «Восток», Героя России Сулима Ямадаева.

По словам сотрудника пресс-службы Мособлсуда Елены Поваровой, фамилия подозреваемого в интересах следствия не разглашается.

Покушение на Ису Ямадаева было совершено 28 июля. Об этом он заявил на следующий день. Позднее эту информацию подтвердили правоохранительные органы.

Иса Ямадаев - брат бывшего командира батальона «Восток», Героя России Сулима Ямадаева. По данным полиции Объединенных Арабских Эмиратов, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубае. Иса утверждает, что его брат жив, но был ранен при покушении. Еще один брат Исы - экс-депутат Госдумы и Герой России Руслан Ямадаев был убит в центре Москвы 24 сентября 2008 года.