Знаменитый актер и певец Михаил Боярский прокомментировал новость о попадании в «черный список» деятелей искусства, которым Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны.
«Я не могу представить себе дальнейшую жизнь без поездки на Украину. У меня в стакане мышьяк, на столе авторучка и листок. Сейчас я напишу: «В моей смерти прошу никого не винить» — и покончу жизнь самоубийством», — сказал Боярский в комментарии «Русской службе новостей».
По словам актера, его совершенно не волнует запрет посещения Украины.
Кроме Боярского, в список СБУ попали Олег Газманов, Иосиф Кобзон, певица Валерия, Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков.
В списке также оказались Григорий Лепс, Жерар Депардье, Станислав Пьеха, а также публицисты Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров и Михаил Хазин.
22 июля стало известно, что в украинский «черный список» угодил французский актер Жерар Депардье.