СМИ: Шахматист Карпов в коме, на него напали при выходе из Госдумы

В то же время близкие 12-го чемпиона мира по шахматам утверждают, что он получил травмы в результате бытового инцидента 

На экс-чемпиона мира по шахматам и действующего российского парламентария Анатолия Карпова совершено нападение. Об этом в понедельник, 31 октября сообщили ряд СМИ и Telegram-каналов.

По сведениям журналистов, политик был атакован злоумышленниками, когда выходил из здания Госдумы. В настоящее время он госпитализирован в столичный НИИ им. Склифосовского и погружен в искусственную кому. Telegram-канал Mash утверждает, что у депутата диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, перелом шейки левой бедренной кости, ушиб головного мозга и кровоизлияние в субарахноидальное пространство.

«Анатолий Карпов введен в искусственную кому… Молимся о здравии… Такой хороший человек… Надеюсь, негодяй будет найден», - сообщил бизнесмен Андрей Ковалев, слова которого приводит портал URA.ru.

В свою очередь портал «Чемпионат.com» сообщает, что инцидент с 71-летним шахматистом произошел еще в субботу, 29 октября.

«Гроссмейстера нашли без сознания у здания Государственной Думы в субботу, 29 октября. Врачи диагностировали у шахматиста закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой бедренной кости, а также сильное алкогольное опьянение», - пишут обозреватели портала.

Дочь 12-го чемпиона мира, Софья Карпова, также сообщила, что ее отец получил травму в результате бытового происшествия. Нападения, по ее словам, не было, передает портал Sports.ru