На процессе над экс-мэром Волгограда, гособвинение просит суд приговорить бывшего градоначальника Евгения Ищенко к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом, в ходе прений сторон, заявила прокурор Алевтина Мелихова. Она считает, что вина экс-мэра в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности и незаконном хранении боеприпасов, полностью доказана.

Все это подтверждается изученными в суде документами и показаниями свидетелей. Однако иного мнения придерживаются адвокаты Ищенко. Они с этим не согласны и будут просить полного оправдания своего подзащитного.

В настоящий момент в Центральном суде Волгограда прения сторон продолжаются, выступает сторона защиты. Срок содержания экс-мэра под стражей истекает 12 июня. Однако, по ходатайству обвинения суд продлил его до 1 июля. Бывший градоначальник Волгограда находится под стражей с 30 мая 2006 года. Напомним, что процесс над Евгением Ищенко в Центральном суде Волгограда начался в октябре 2006 года.

Михаил ВЕРЖБА