В Кировской области восстановлено прерванное в четверг вечером в результате схода грузового состава железнодорожное сообщение, сообщил департамент корпоративных коммуникаций РЖД, передает ИНТЕРФАКС. "В 12:45 начался пропуск пассажирских поездов по восстановленному участку пути. РЖД прилагает максимальные усилия для сокращения времени опоздания пассажирских поездов", - говорится в пресс-релизе.

Движение на перегоне Просница-Бумкомбинат в Кировской области восстановлено по четному пути (движение на восток). Поезда движутся с пониженной скоростью. "Сейчас ведутся работы по восстановлению движения по нечетному пути, которые будут завершены в кротчайшие сроки", - рассказал собеседник агентства и добавил, что "возможно, это произойдет к вечеру пятницы".

Причину аварии в пресс-службе не назвали. Однако в ГУ МЧС РФ по Кировской области агентству сообщили, что причиной аварии, по предварительным данным, могла стать поломка автосцепки между вагонами товарного поезда, следующего со станции Соликамск.