Трушин Георгий
Статья «"ДЕТРОЙТ" В ШАГЕ ОТ КУБКА СТЭНЛИ»
из номера 098 за 02 Июня 2008г.
Опубликовано 01:01 02 Июня 2008г.
В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли "Детройт" опять переиграл "Питтсбург". И теперь "Красные крылья" максимально приблизились к почетному трофею. Ведь они ведут в серии со счетом 3:1.

Незадолго до четвертого матча специалисты до хрипоты спорили, кто же будет фаворитом в этой встрече. И на то были все основания. Ведь несмотря на то что "Детройт" изначально повел в серии 2:0, после переезда на домашнюю площадку "Питтсбурга" "Пингвины" сумели победить в третьем матче.
Четвертый матч серии начался в очень высоком темпе, и "Питтсбург" довольно быстро распечатал ворота Криса Осгуда. Отличился Мариан Хосса.
В третьем периоде при счете 1:1 свое слово сказал Гудлер, забросивший вторую шайбу в ворота "Пингвинов".
"Питтсбург" бросился отыгрываться. Но ничего у "Пингвинов" не получалось.
Особенно старался форвард Евгений Малкин, несколько раз опасно бросавший по воротам гостей. Но тщетно...
Теперь "Детройту" достаточно лишь одной победы, чтобы вновь стать обладателем Кубка Стэнли.

Президент США Дональд Трамп ужесточил миграционную политику и запретил въезд в страну гражданам семи мусульманских стран. Поддерживаете?