По факту ДТП во Львовской области, в котором после падения автобуса в реку Стрый погибло 9 человек, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Львовской областной администрации.

По словам первого заместителя главы обладминистрации Мирослава Сеныка, в автобусе находилось 16 человек. Одному человеку во время падения автобуса удалось выскочить. Семеро погибли на месте ДТП, еще двое скончались в больнице от полученных травм, а шестеро, в том числе и водитель автобуса, находятся в больнице.

Как выяснилось, среди погибших - 4 жителя сели Гусины Турковского района, двое - из села Кривки, двое - из Стрыя и девушка из Тернопольской области. На данный момент проводится судебная медицинская экспертиза, и до вечера пятницы родственники смогут забрать погибших.

М.Сенык поручил выделить по две тысячи гривен из резервного фонда обладминистрации на каждую семью погибшего и по тысяче гривен на каждого их тех, кто находится в больнице.

Кроме того, первый заместитель главы Львовской обладминистрации дал поручение службам МВД и ГАИ проверить все автотранспортные предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками на предмет технической готовности автобусов.

3 декабря во Львовской области объявлен днем траура.