Авария на водопроводе на западе Москвы ликвидирована, сообщили в "Мосводоканале".

"Специалистам удалось перекрыть прорыв в магистральной трубе холодной воды, произошедший на Молдавской улице", - сказал представитель ОАО "Мосводоканал".

"Авария произошла под эстакадой Рублевского шоссе, где Молдавская улица переходит в Малую Филевскую", - пояснили на предприятии.

На месте происшествия работают сотрудники коммунальных служб, которые обрабатывают асфальт противогололедными реагентами. "Через некоторое время здесь будет восстановлено движение автотранспорта", - отметили в столичной мэрии.

В мэрии также сообщили, что движению поездов метро по Филевской динии прорыв не помешал. По уточненной информации, "прорыв трубы не помешал движению поездов по Филевской линии столичной подземки и не внес коррективы в работу станции "Кунцевская", наиболее близкой к месту происшествия", - отметил источник в администрации города.

В настоящее время во все близлежащие жилые дома поступает холодная вода, сообщил собеседник агентства,

Инцидент, в результате которого были подтоплены Молдавская и Малая Филевская улицы, произошел сегодня около 04:00 мск. "Это второй подобный случай в мегаполисе с начала года", - отметили в городской администрации, подчеркнув, что предыдущий инцидент также произошел в Западном административном округе.