Причиной столкновения товарного поезда с пассажирским автобусом в Одесской области, по предварительным данным, стала техническая неисправность автобуса. Об этом Газете.ру сообщили в пресс-службе МЧС.

Столкновение произошло в четверг, около 15 часов по местному времени на 147 милометре Одесской железной дороги на неохраняемом переезде возле села Новоселовка Саратского района.

По последним данным, в результате катастрофы погибли 14 человек, из них двое детей. Кроме того, пострадали 8 человек, которых доставили в центральную районную больницу. Четверо из них находятся в реанимации.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в Главном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Грузовой поезд врезался в автобус на 147 километре Одесской железной дороги. Обстоятельства аварии выясняются. По предварительной информации, поезд, груженный углем, сошел с рельс.

Как сообщили ранее в пресс-службе МЧС, авария произошла в 15.15 в селе Новоселовка Саратского района на неохраняемом переезде. На месте события работают спасатели, туда направлено большое количество карет скорой помощи.