Россиянка Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира.

Девятая ракетка соревнований Мыскина обыграла представительницу Сербии и Черногории Елену Янкович, посеянную под 26-м номером, со счетом 6:4, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Как отмечает GZT.ru, ранее эти спортсменки дважды встречались на корте, и оба раза победу одерживала россиянка, в том числе на Уимблдоне в прошлом году. В рейтинге Женской теннисной ассоциации Мыскина находится на 11-й строчке, Янкович - 29-я.

В своем предыдущем матче Янкович выбила из борьбы прошлогоднюю победительницу Уимблдона американку Винус Уильямс. В четвертьфинале россиянке предстоит сразиться с победительницей матча между француженкой Амели Моресмо (первый номер посева) и Аной Иванович (Сербия и Черногория, 19).