Уровень доверия к президенту Украины Виктору Ющенко за три летних месяца снизился на 10 процентов, а за две недели сентября еще на 8 процентов. Об этом свидетельствуют результаты обнародованного сегодня соцопроса "Политическая ситуация на Украине после сентябрьского политического кризиса", который провела с 15 по 25 сентября социологическая служба "Украинский барометр". В исследовании приняли участие 1798 респондентов во всех регионах Украины.

По словам руководителя "Украинского барометра" Виктора Небоженко, во второй половине сентября за доверие к Ющенко высказались 38 процентов опрошенных, не доверяли ему 43,2 процента.

Уровень доверия к экс-премьеру Юлии Тимошенко за летние месяцы снизился на 11 процентов, а за две недели сентября еще на 9 процентов. Ей доверяет 30,4 процента респондентов против 48,4 процента.

Между тем, по данным соцопроса, вырос рейтинг у лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича. Если в феврале ему доверяли 28,9 процента, а не доверяли 53,2, то во второй половине сентября эти показатели составили 30,4 процента против 45,1.