Главная Жизнь Доброе дело 11:36 04 Марта 2016 3669
Путин подарил девочке из Донбасса щенка чихуахуа

11-летняя Алина Зыкова написала письмо президенту России после того, как увидела по телевизору, как Владимир Владимирович дарит детям собак

trud.ru

Бывшая жительница Донецкой области Украины Алина Зыкова получила в подарок от президента России Владимира Путина щенка чихуахуа. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Собаку 11-летней Алине Зыковой вручил заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик. В Крым семья девочки переехала полтора года назад.

«Алина написала письмо президенту, как доброму волшебнику, и оказалось, что мечты сбываются», - сказал он.

«Я просто увидела по телевизору, что Владимир Владимирович Путин дарит детям собак, и решила ему написать. Я так счастлива. Сошью Гарри (так зовут собаку – TRUD.RU) костюм волшебника», - говорит Алиса.

«Она давно мечтала о собаке, но мы не брали. Она сказала: вы не подарите, подарит президент. Сама нашла адрес в интернете и написала письмо. А потом мне звонят и говорят: мы по вопросу собачки. Захожу в комнату, а она плачет от счастья», - рассказала мама девочки Лариса.

По ее словам, их семья переехала в Севастополь из города Доброполье, когда там начались военные действия. Сейчас родители оформляют вид на жительство в России и надеются получить гражданство. Алина серьезно больна, у нее проблемы с почками. Девочка находится на домашнем обучении и проходит курс лечения.

Щенка для девочки подобрали в кинологическом клубе «Фортуна». Его назвали Гарри. Руководитель клуба Светлана Петрова сообщила, что клуб долго вел переговоры с родителями, потому что порода достаточно сложная, а у ребенка проблемы со здоровьем: у Алины больные почки.

В декабре 2015 года Путин подарил 12-летней Ольге Марущенко из села Белый Яр в республике Хакасия щенка хаски. Девочка написала российскому президенту письмо, в котором рассказала о своей мечте. Но ее семья, переехавшая в Хакасию из Казахстана и живущая в съемном жилье, не могла позволить себе такое дорогое животное.

 

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?