К глобальной сети Интернет подключены 28741 школа России, это на 1420 больше, чем предусмотрено планом госконтракта. Согласно промежуточным итогам, которые подвело сегодня Мининформсвязи, доступ в Интернет получили 8 миллионов российских школьников. Это сделано в рамках приоритетного нацпроекта "Образование".

"Несмотря на сложные климатические условия, работы по подключению в Камчатской области, Корякском и Чукотском АО ведутся с опережением графика", - говорится в сообщении пресс-службы.

Быстрее, чем намечено, получили возможность путешествовать по Всемирной паутине и школьники 79 башкирских школ. Более 70 проц подключаемых в 2007 году общеобразовательных учреждений расположены в сельской местности и труднодоступных районах России. Этим обусловлено использование в нацпроекте спутниковых технологий VSAT. В Республике Дагестан VSAT-терминалами уже оснащены 94 образовательных учреждения. В Чеченской республике в течение 2 недель марта смонтировали VSAT-терминалы в 120 школах, сообщает ИТАР-ТАСС.