Главная Реновация 12:39 04 Мая 2021 2258
В китайском городе появится тысяча мини-парков

В настоящее время в Шэньяне идет строительство первых 300 таких парков

trud.ru
Фото: Yang Qing, Синьхуа, globallookpress.com

К 2022 году власти китайского города Шэньян (провинция Ляонин на северо-востоке КНР) планируют разбить одну тысячу мини-парков. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Мини-парк - это парк площадью менее 10 тысяч квадратных метров, с зелеными насаждениями, местами отдыха и тренажерными площадками. Они будут обустроены в девяти городских районах для увеличения площади зеленых насаждений города. Там местные жители могут отдыхать и общаться.

В настоящее время идет строительство первых 300 мини-парков, и местные власти разрабатывают планы остальных зеленых зон.

Ранее управление по делам садово-паркового строительства и озеленению столицы КНР Пекина сообщило, что городские власти планируют в 2021 году разбить 26 парков отдыха для улучшения городской экологической среды. Предполагается, что в течение нынешнего года 87 процентов пекинских парков будут доступны жителям в радиусе 500 метров. А площадь зеленых насаждений на душу населения, как ожидается, достигнет 16,6 квадратного метра.

Вступление его в силу будет лучше защищать интересы соискателей

Фото: Синьхуа

В Китае был принят закон об ученой степени, который устанавливает условия и порядок их присвоения. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Закон был утвержден на 9-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?