Испанский тенор Хосе Каррерас сегодня представит в России свою новую программу. Знаменитый артист впервые споет в Московском Международном доме музыки с итальянским струнным камерным квартетом под управлением Лоренсо Бова. По словам организаторов гастролей Каррераса, практически все билеты на сегодняшний концерт давно распроданы. А сам певец "находится в замечательном настроении, отлично выглядит, по-прежнему полон энергии, а его голос звучит великолепно". Обычно не слишком разговорчивый Хосе с удовольствием общается с поклонниками классической музыки и с нетерпением ждет своего выступления, передает ИТАР-ТАСС.

Каррерас покажет на уже знакомой ему сцене Дома музыки программу, с которой проехал по всей Европе, но Россия пока с ней не знакома. Артист исполнит известные классические арии в оригинальной интерпретации. Концерт, по мнению певца, "введет слушателей в атмосферу изысканных салонов викторианской эпохи".

И хотя на сегодняшнем концерте Каррерас по-русски петь не будет, он рассказал, что близок к реализации своей давней мечты - выучить партию Ленского из "Евгения Онегина". Арию из оперы Петра Чайковского артист пообещал непременно исполнить в свой следующий приезд в Россию.