Туристов, желающих познакомиться с достопримечательностями Москвы - от стандартного набора "Красная площадь Арбат - Третьяковская галерея" до экстремального отдыха и народных гуляний на Масленицу - становится все больше. За девять месяцев текущего года российскую столицы посетили более 3,5 млн человек, в том числе около 900 тысяч иностранных туристов, что на 7,5 проц больше по сравнению с прошлым годом.

"Это показатель целенаправленной и продуманной работы столичного правительства в сфере развития индустрии туризма", - заявил сегодня председатель Комитета по туризму Москвы Григорий Антюфеев. При этом только иностранные туристы приносят в городскую казну до 7 процента доходов".

Московская туристская отрасль, подчеркнул он, "представлена на проходящей сейчас в Москве первой международной туристской выставке "Select Travel Expo". На площади 200 квадратных метров разместилась информация о традиционных туристских направлениях и не ставших еще привычным для россиян, но пользующихся популярностью у иностранцев. Культурное наследие столицы представляют 18 крупных московских музеев Исторический, Дарвиновский, усадьбы-заповедники "Коломенское", "Кусково" и другие.Выставка, проходящая в "Экспоцентре", продлится до 5 октября.