Главная Жизнь 01:01 05 Февраля 2009 2231
Николь Кидман: "Возможно, нарожаю еще детей"
На следующей неделе в российский прокат выходит романтическая эпопея База Лурмана «Австралия». Николь Кидман сыграла роль английской аристократки, которая приехала в австралийскую глушь спасать унаследованное ранчо, а в результате обрела любовь своей жизн
Галкина Галя

Было воскресенье, муж и дочь Кидман, Кейт Урбан и Сандэй Роуз, спали в соседнем номере. Они втроем только что прилетели из Австралии, у всех были проблемы из-за разницы во времени, поэтому неудивительно, что глаза Николь то и дело закрываются и она хлопает ресницами, чтобы не заснуть. Ресницы и брови у нее темные, волосы и кожа светлые, лоб очень высокий, как у Натальи Белохвостиковой, а глаза пронзительные, как рентгеновские лучи. В течение нескольких минут мы сидели напротив друг друга и молчали. За этот время Николь осмотрела меня с ног до головы, после чего дала понять, что можно задавать вопросы.

"Во время съемок "Австралии" забеременели еще 14 актрис и членов съемочной группы"

- Говорят, у вас и у "самого сексуального мужчины планеты" Хью Джекмана на съемках случился роман?


- С Хью и его женой Деборой мы дружим семьями. Я знала Дебору Фурнесс еще до того, как они с Хью поженились. Когда я приехала в Голливуд на пробы в фильме "Дни грома", то поселилась в ее квартире. А теперь мы ходим в гости друг к другу.

- Говорят, что сначала роль Дровера была предложена Расселу Кроу, но когда начались съемки, то оказалось, что он занят на другом проекте. Вы не расстроились, что у вас с Расселом опять не получилось поработать вместе?

- Я думаю, что ничего просто так в жизни не происходит, и когда актеры получают ту или иную роль, это неспроста. Я надеюсь, что еще поработаю с Расселом, и я очень обрадовалась, когда узнала, что буду работать с Хью - в нем очень много загадочного.

- Чем "Австралия" запомнилась вам больше всего?

- Для меня это не столько фильм, сколько необыкновенный жизненный опыт, который я приобрела во время съемок. И как я смогу забыть, что моя дочь Сандэй Роуз - "производное" этого фильма?!

- Вы, наверное, знаете, что слух об австралийских "плодородных водах" облетел весь мир?

- Хорошо, что после нашего фильма многие откроют для себя Австралию и ее "плодородные воды". Продюсеры картины, я думаю, будут довольны. Дело в том, что мы снимали в маленьком городке Кунунурра, где я купалась больше, чем когда-либо в жизни. Там несколько рек, дюжина ручьев и заливов и огромное количество водопадов. В результате не только я, но еще 14 актрис и членов съемочной группы забеременели.

- Вы рассказали кому-то или держали эту новость в секрете?

- Это случилось за два месяца до окончания съемок, и я решила никому из съемочной группы ничего не говорить. Потом я поняла, что просто не умею хранить секреты, тем более что мой живот меня стал выдавать очень рано. К тому же начался токсикоз и по утрам сильно тошнило. Я стала быстро уставать - вы знаете, первые три месяца беременности всегда самые трудные.

- Это правда, что Том Круз прислал вам столько цветов после рождения дочери, что их было некуда ставить?

- Да, для его цветов пришлось срочно снимать еще одну палату в госпитале.

- Что вы думаете о вашем с Томом браке, когда оглядываетесь в прошлое?

- Я считала, что моя главная работа - это красиво одеться и быть увиденной: но не услышанной. Я почувствовала себя звездой совсем недавно. Но если честно, я не думаю, что мои ранние фильмы были очень хорошими, поэтому я считала себя недостойной того места, которое занимала.

- После развода вы снимались без остановки - работа, наверное, сильное обезболивающее?

- Я бросилась в работу как в омут, так как боль от развода была невыносимой. Я придумала себе этот марафон.

"Я стала смелее и больше не волнуюсь, если упала лицом в грязь"

- Баз Лурман сказал, что на роль Сары Эшли искал кинозвезду, которая смогла бы сыграть ее трагикомично.

- У меня австралийская закваска. Раньше я была очень откровенной и претенциозной, теперь огрубела и превратилась в довольно-таки раздражительное существо. Но с чувством юмора... (Улыбается.)

- Говорят, Баз Лурман хотел снять австралийскую версию "Унесенных ветром"?

- "Австралия" - единственная в своем роде, никто и никогда больше не снимет ничего подобного. А я больше никогда не поеду в такие места, как Кунунурра. Когда я вышла из самолета, сразу почувствовала себя как в сауне и подумала: "Я не выживу". Мы ехали два с половиной часа по грязной дороге, и я думала: "Здесь на самом деле первобытное место". Я мыла голову в тазике. У меня есть фотография нашей съемочной группы, которая жила в палатках в страшную жару. Я никогда не решусь привезти свою дочку в подобное место, и я не могу себе представить разлуку с ней. Я ей абсолютно преданна.

- Почему вы согласились сниматься в таких сложных бытовых условиях?

- Баз Лурман сказал, что мы делаем очень важное дело, а ради База я готова пойти на все.

- Например?

- Я готова пройти по горячим углям сквозь огонь. Я люблю его очень сильно. Он очень душевный человек с блестящим умом. Я не могу выразить словами то, что думаю о нем.

- Это правда, что вы однажды упали в обморок от теплового удара?

- Да, когда я сидела верхом на лошади, то почувствовала головокружение и тошноту и потеряла сознание. Мне повезло, что парень, который ухаживал за лошадьми, оказался рядом и подхватил меня на руки. Скажу вам по секрету: Хью Джекман потерял сознание в первый же день съемок. На нем была очень плотная шерстяная рубашка, а температура воздуха стала приближаться к 50 градусам - он чуть не умер. Чем старше я становлюсь, тем чаще чувствую себя во время съемок как на американских горках. Другое дело, что я стала смелее и больше не волнуюсь, если упала лицом в грязь.

- Часто ли вы падали лицом в грязь во время съемок?

- Я каталась верхом на лошади всю свою жизнь, но я никогда не перегоняла скот. В этом деле всадник должен управлять резвой и очень юркой лошадью. Он должен уметь резко останавливаться и при этом не свалиться на землю или поворачивать на полном скаку. Сначала это вселяло в меня ужас, потом я привыкла.

- Ваши сцены с юным аборигеном Брэндоном Уолтерсом потрясающе эмоциональны. Трудно ли было работать с ребенком, который никогда раньше не снимался в кино?

- Вначале мы с Брэндоном очень стеснялись друг друга. Но мое материнское чутье помогло мне найти общий язык с этим ребенком, и у меня хватило терпения на то, чтобы приучить его к себе. Обычно мальчики в его возрасте, а Брэндону сейчас 12 лет, не слишком привязчивые. Но Брэндон особенный: когда он видел меня на съемочной площадке, то бежал и обнимал за талию. Мы очень подружились, и я сказала ему: "Ты всегда можешь на меня рассчитывать, я тебя никогда не предам".

"Мои фильмы - это моя работа, и я не собираюсь извиняться за нее"

- Вы возглавили рейтинг "самых нерентабельных звезд" - как вы думаете, почему?


- Мои фильмы - это моя работа, я не собираюсь за нее извиняться. У меня не совсем обычный вкус - иногда он совпадает с мэйнстримом, но в основном нет. Я многое пережила в своей жизни, и я думаю, что актеры начинают лучше играть после того, как набираются жизненного опыта.

- Вы снимались в мюзикле "Девять" у Роба Маршалла. Расскажите об этом фильме.

- Это трагикомическая история о режиссере, у которого случился кризис среднего возраста, и он зашел в тупик в отношениях со своими женщинами - женой, любовницей, музой, агентом, да и с матерью тоже. Я играю роль его музы, Марион Котийяр - роль жены. А Софи Лорен - его матери.

- Столько прекрасных женщин!

- Да, и еще Джуди Денч и Кейт Хадсон.

- А говорят, что вы собирались расстаться с кинематографом?

- В юности мне хотелось изменить мир, потом - рассказывать истории, теперь - больше времени проводить со своей семьей. Возможно, что я и предпочту это занятие всему остальному. Мне очень нравится быть матерью, возможно, нарожаю еще детей. Но я не знаю, что случится со мной в будущем, главное, что сейчас я живу в ладах сама с собой.

- У вас своя ферма в Нэшвилле?

- Да, у нас там дикие индюшки, и мы выращиваем овощи. Я вам не могу передать, как чудесно жить на природе.

- Изабелла с Коннором навещают вас?

- Они городские дети, поэтому Нэшвилл им быстро наскучивает. Изабелле 16, а Коннору 14, и они говорят: "Покажи нам что-нибудь интересное". Мы даже купили дом в Лос-Анджелесе, чтобы чаще видеться с ними, и у нас квартира в Нью-Йорке тоже для того, чтобы лишний раз пообщаться с детьми. Но я больше не хочу говорить на эту тему - они потом читают и просят меня заткнуться. (Улыбается.)

Наше досье

Николь Кидман родилась 20 июня 1967 года в Гонолулу. Когда ей исполнилось четыре года, родители вернулись в Австралию. С детс-тва Николь занималась балетом и играла в школьном театре. С 15 лет снималась на местном телевидении и стала очень популярной. Большая слава пришла после "Дней грома" (1990). Сейчас на счету актрисы более 50 кино- и телеработ. У Кидман трое детей - двое приемных (в браке с Томом Крузом) и родная дочь от музыканта Кейта Урбана, с которым она состоит в браке третий год.

Жизнь 00:10 / 07 Марта 2024 5263
Псы тоже летают

В тестовом режиме запущена новая услуга - перевозка питомцев на соседнем пассажирском кресле

Евгений Смирнов
Труд

А помните, как «Аэрофлот» обвиняли в бездушном отношении к путешествующим животным? Критика имела последствия. Как сообщила пресс-служба компании, по итогам прошедшего года на треть увеличилось количество...

Жизнь 00:17 / 07 Марта 2024 4760
Жертвы, музы и творцы

Полемические заметки в канун дня 8 Марта

Елена Широян, искусствовед
Труд
Знаменитая фраза из фильма «Бриллиантовая рука» вполне годится, чтобы порассуждать о роли женщины в обществе. И не только советском

На пороге праздника, давно ставшего днем любви, красоты и прочих приятных вещей, вертится в голове фраза: «Детям — мороженое, бабе — цветы. Смотри не перепутай!» Думаю, вы узнали это...

Жизнь 00:18 / 07 Марта 2024 4698
Защити себя сам?

Наша милиция (то есть полиция) нас бережет?

Валерий Володченко, журналист
Труд
Чем же так заняты наши правоохранители, у которых на охрану и защиту прав граждан не остается времени? Фото: Сергей Петров/news.ru, globallookpress.com

Та ночь врезалась в память надолго. Сначала соседка снизу, баба Лена, барабанила по батарее, потом запричитала по телефону. И я привычно приступил к ритуальному действу — стал звонить в дежурную...

Поговорим начистоту на больную тему

Александр Киденис
Труд
Фото: Андрей Пронин/Zumapress.com, globallookpress.com

Почти три десятка лет после казни серийного убийцы Сергея Головкина прожила Россия без смертных приговоров. Теперь Государственная дума выступает за отмену моратория на расстрелы. Причиной стала «кровавая пятница», устроенная...

«К участию в специальной военной операции призывники привлекаться не будут», - заверил министр обороны РФ Сергей Шойгу

Труд
Фото: Сергей Петров/news.ru, globallookpress.com

Михаил Мишустин, премьер РФ — Продолжительность жизни в России достигла почти 73,5 года. Такие показатели ни разу не фиксировались в истории СССР и современной России. Вячеслав Володин, спикер Госдумы...

Жизнь 00:10 / 29 Марта 2024 3955
Далеко от Москвы

Есть ли жизнь за МКАД? «Труд» ответственно заявляет: есть! Да еще какая!

Юрий Совцов, ведущий рубрики
Труд
Фото: Светлана Возмилова, globallookpress.com

В Алтайском крае обнаружены 24 поддельные пятитысячные купюры. Но и тут нашелся повод для оптимизма: оказывается, это на 54 фальшивки меньше, чем годом ранее. Впрочем, недалеко от фальшивомонетчиков ушла официальная...

Жизнь 00:01 / 12 Апреля 2024 3821
...А потоп по расписанию

В чем разница между Орском и Амстердамом?

Александр Киденис
Труд
В Орске уже затопило почти семь тысяч домов. Фото: «Комсомольская правда», globallookpress.com

Еще в феврале научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявлял: более чем в 30 регионах России ожидаются проблемы в связи с половодьем: «Практически все субъекты Центрального федерального округа сейчас...

Жизнь 00:03 / 05 Апреля 2024 3816
Календарь: 5 апреля

В этот день в 1242 году войска Александра Невского победили в Ледовом побоище

Труд
Памятник русским воинам и князю Александру Невскому в честь победы на льду Чудского озера в 1242 г. (скульптор И. Козловский, архитектор П. Бутенко). Фото: globallookpress.com

1242 Ледовое побоище (битва на Чудском озере). Новгородцы и владимирцы под предводительством Александра Невского разгромили рыцарей Ливонского ордена. 1722 Экспедиция адмирала Якоба Роггевена в первый день христианской Пасхи...

Мы почему-то перестаем шутить 1 апреля

Марина КРЮЧКОВА
Труд
Фото: © Jason Robinson, globallookpress.com

Я тут вдруг обнаружила, что опять пропустила день, когда «вся спина белая». Не те времена: первоапрельские шутки явно уходят из обихода. Что подтверждает и опубликованный на этой неделе опрос SuperJob....

Жизнь 00:00 / 22 Марта 2024 3615
Пряники горчат

Организаторы голосования на избирательном участке автора настойчиво пытались сбить его с пути истинного

Михаил Морозов, обозреватель «Труда»
Труд
Фото: Елена Майорова, globallookpress.com

Накануне выборов президента России некий неизвестный с аббревиатурой DIT_MOS донимал меня эсэмэсками, настойчиво информируя, что «москвичи могут стать участниками акции #ВыбираемВместе2024, отдав свой голос на elec.mos.ru»....

Ученого Александра Цветкова обвинили в серии убийств 20-летней давности на основании фоторобота, составленного нейросетью

Михаил Морозов, обозреватель «Труда»
Труд
Фото: Максим Константинов, globallookpress.com

Мы уже писали об этой чудовищной истории («Как защитить гражданина от правоохранителей», «Труд» № 017 от 15.03.2024), напомним главное из нее. В феврале 2023 года ученого-гидролога Александра...

Жизнь 00:05 / 29 Марта 2024 3492
Новые Робинзоны

Россиян потянуло к корням: в деревню, в глушь, не обязательно в Саратов

Ирина Хмара
Труд
Фото: © Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

Наши сограждане стали возвращаться в деревню. Такую необычную тенденцию в течение последних нескольких лет фиксируют социологи: городские жители оставляют налаженную жизнь в мегаполисах и, купив заброшенный дом в отдаленном...

Жизнь 00:10 / 15 Марта 2024 3457
Спокойно, это наезд!

Пришла весна, а вместе с ней – сезон электросамокатов. А значит, жди беды

Ирина Смирнова
Труд
Это средство передвижения уже стало поистине стихийным бедствием. Фото: Максим Константинов, globallookpress.com

Минувшей осенью, после очередного катастрофического летнего сезона, когда на улицах Петербурга собирали сотни покалеченных и добрый десяток убитых граждан, ставших жертвами нашествия на город средств индивидуальной мобильности,...

В ретейле вводятся квоты для российских товаров

Максим Башкеев
Труд
Фото: © Elena Mayorova, globallookpress.com

В наших магазинах прибавится российских товаров. И не только потому, что вырастет их производство, снизятся цены или улучшится качество. В Госдуме сочли этот путь слишком хлопотным и подготовили законопроект, согласно...

Жизнь 00:08 / 29 Марта 2024 3317
Про подонков и людей

Известный телеведущий обозвал жителей Белгорода подонками и паникерами. Их реакция вполне предсказуема

Василий Щуров, заместитель главного редактора
Труд
Такие вот коробки давно уже стали неотъемлемой частью городского пейзажа Белгорода. Фото: Сергей Петров/news.ru, globallookpress.com

В среду, 27 марта, 2,8 тысячи белгородских детей из прилегающих к границе с Украиной районов на автобусах и поездах уехали в загородные лагеря в соседних регионах. Пока на три недели, а если...

Этот вопрос со всей своей остротой встал после страшной трагедии в «Крокус Сити Холле»

Евгений Акатов
Труд
Фото: Замир Усманов, globallookpress.com

После страшной трагедии в «Крокус Сити Холле» и ареста предполагаемых террористов, среди которых оказались пятеро граждан Таджикистана, с новой силой вспыхнул вопрос о мигрантах. Наши сограждане называют Россию...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?