Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает, что создание государственной строительной компании не поможет снижению цен на жилье, передает ИТАР-ТАСС.

"Идея создания государственной строительной компании не нова, можно идти и таким путем, однако само по себе это вопрос с ценами не решает. Чтобы были приемлемые цены на широкую линейку жилья необходимо не создавать государственные компании, а в первую очередь развивать рынок жилья", - сказал Медведев во время Интернет-конференции, проходящей в эти минуты.

Как сообщается, вопросы в адрес первого вице-премьера принимались с прошлого понедельника и до сих пор принимаются по адресу www.voprosy.yandex.ru. Любой посетитель этого сайта может либо сформулировать свой вопрос, либо проголосовать за уже имеющиеся. Организаторы предупреждают, что на сайт не попадут обращения, не связанные с проблематикой четырех нацпроектов "Здоровье", "Образование", "Доступное жилье" и "Развитие агропромышленного комплекса".

Несмотря на такое тематическое ограничение к началу Интернетконференции в адрес первого вице-премьера поступило почти 8100 вопросов, за которые проголосовали около 122,5 тыс человек.