Путин встретился со своим коллегой из Австрии

Российский лидер также проведет переговоры с федеральным канцлером Себастьяном Курцем

Президент России Владимир Путин провел двустороннюю встречу с главой австрийского государства Александером ван дер Белленом. Об этом сообщает Интерфакс.

Встреча президентов прошла во дворце Хофбург во вторник, 5 июня. На переговорах присутствовали помощник Путина Юрий Ушаков и советник федерального президента Австрии по европейским и международным делам Беттина Кирнбауэр. В рамках визита российский лидер также проведет переговоры с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

После этого начнутся российско-австрийские переговоры в формате завтрака.

Владимир Путин находится в Вене с рабочим визитом, приуроченным к 50-летию начала экспорта природного газа из СССР в Австрию. Это первая зарубежная поездка президента России после переизбрания на пост главы государства.

В преддверии визита в Австрию Владимир Путин дал интервью австрийской телерадиокомпании ORF. Он поделился своим мнением относительно ряда актуальных вопросов международной повестки дня, а также прокомментировал появляющиеся в интернете фотографии, на которых президент РФ запечатлен во время отдыха на природе.