Акция протеста обманутых соинвесторов строительства жилья проходит в среду утром на Славянской площади столицы возле здания правительства Московской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя инициативной группы соинвесторов Подмосковья Елена Епур.

По ее словам, в акции протеста участвуют около 500 человек. Подавляющее большинство из них - граждане, вложившие деньги в строительство жилья в Московской области, в частности, в Щербинке, Железнодорожном, Химках, Ивантеевке и т.д.

Е.Епур отметила, что в отличие от предыдущих сегодняшняя акция протеста не была санкционирована властями. "Мы не получали разрешения на сегодняшний митинг, так как хотели, чтобы он носил более неожиданный, внезапный характер", - сообщила представитель инициативной группы.

Она отметила, что этой акцией соинвесторы хотят обратить внимание общественности на свою проблему. Несколько тысяч дольщиков остались без квартир и без денег, вложенных в строительство, которое на самом деле не ведется, пояснила Е.Епур.