Житель Курганской области застрелил девушку, которая якобы проникла в его дом и требовала у него деньги. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.
Инцидент произошел в ночь на 1 сентября в поселке городского типа Каргаполье. В дом супружеской четы пенсионеров через окно проникла 19-летняя местная жительница.
Угрожая убийством, она потребовала у хозяина дома отдать имеющиеся у него деньги. Пожилой человек достал хранящееся в шифоньере охотничье ружье. Увидев это, злоумышленница попыталась выхватить у него оружие.
В ходе борьбы пенсионер выстрелил, ранив нападавшую в плечо. Девушка была доставлена в центральную районную больницу, где умерла утром 1 сентября.
По данному факту следователи проводят проверку. Процессуальное решение будет принято по ее результатам.