Главная Реновация 18:18 06 Июля 2022 2421
На дорогах Китая появилось более 10 млн машин на новых источниках энергии

За год таких автомобилей в стране стало на миллион с лишним больше

trud.ru
Фото: eyeclick/imageBROKER.com, globallookpress.com

По состоянию на конец июня текущего года в Китае эксплуатировались 10,01 миллиона автомобилей на новых источниках энергии. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на статистические данные, опубликованные министерством общественной безопасности КНР.

По данным ведомства, в первой половине 2022 года в стране было зарегистрировано 2,2 миллиона автомобилей на новых источниках энергии, что стало новым рекордом. Прирост этого показателя превысил 1,1 миллиона штук в годовом выражении. Автомобили на новых источниках энергии составили почти 20 процентов от общего числа вновь зарегистрированных автомобилей.

В общей сложности в июне в Китае числились 406 миллионов автомототранспортных средств и 492 миллиона водителей. По состоянию на июнь 81 китайский город преодолел порог в один миллион автомобилей на дорогах. За год таких городов стало на семь больше. 37 городов преодолели порог в два миллиона, 20 городов - порог в три миллиона машин. При этом в Пекине число автомобилей превысило шесть миллионов, а в Чэнду и Чунцине – пять миллионов.

Вступление его в силу будет лучше защищать интересы соискателей

Фото: Синьхуа

В Китае был принят закон об ученой степени, который устанавливает условия и порядок их присвоения. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа». Закон был утвержден на 9-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?