Олин дом очень далеко — в селе Иня, что расположен в долине Алтайских гор, а сама Оля сейчас лечится московской больнице. У Оли страшный диагноз — острый миелобластный лейкоз. Все началось в мае 2008 года, когда Оля заболела ангиной и никак не хотела выздоравливать. Так началось Олино путешествие по больницам: сперва сельская клиника, потом больница Горноалтайска, потом Барнаула, и, наконец, Российская детская республиканская больница в Москве, где Оля лечилась полгода. Лечилась и вылечилась, счастливая вернулась домой. Целый год Оля прожила дома, училась в школе на одни пятерки, летом ходила с друзьями в лес — собирала ягоды, грибы и кедровые орехи. Потом эти орехи закапывали в горячую золу и так пекли, получалось очень вкусно.
27 декабря 2009 года эта счастливая жизнь закончилась в один день — у Оли начался очень сильный кашель, так проявил себя рецидив лейкоза. Так Оля снова оказалась в Москве. Спасти ее теперь может только трансплантация костного мозга, которая ожидается в апреле. Оле повезло — в качестве донора подошла ее младшая сестра Юля.
Перед трансплантацией Оле необходима терапия «милотаргом» — препаратом нового поколения, который действует точечно, доставляя лекарство в раковые клетки, не вредя клеткам здоровым. Это лекарство не продается в России, его специально для Оли привезут из Германии. Оле необходимо 2 флакона «милотарга», стоимость одного флакона — 4 тыс. евро или 328 тыс. рублей. Олина мама учительница, одна растит двоих детей, таких денег у нее нет. Спасение Оли зависит от нашей помощи. Мы верим, что помощь придет. Спасибо!
Вы можете связаться с сотрудником фонда «Подари жизнь» Еленой Муляровой по тел.: +
Сбербанк России, г. Москва
Донское отделение № 7813/01545
БИК 044525225
ИНН 7707083893
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
л/c 42
Получатель: Фуршатова Чечеш Васильевна
В День Победы пассажиры аэропорта смогут отправить письма-треугольники
На железнодорожном вокзале в Рязани трагически погибла сотрудница движения «Курский вокзал. Бездомные дети» Надежда Монетова. Ей было 28 лет, у нее остались двое детей
История, о которой вы сейчас прочтете, может иметь счастливый конец, а может кончиться трагически — и зависит это от нас с вами
Сейчас у Лены частые ежедневные приступы с потерей сознания
ТРУД хочет помочь детям.
Обратите внимание и обратитесь в Госдуму.
Там на разработку его нового сайта расходуется 7 млн. рублей.
ОБРАТИТЕСЬ С ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ!!!
И вы спасёте много детей.