В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту хищения 118 миллионов рублей, выделенных на создание санатория для детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как сообщают «Вести.ру» со ссылкой на источники в столичной прокуратуре, деньги на строительство лечебно-оздоровительного учреждения «Клязьма» выделил федеральный бюджет. В 2010 году средства были перечислены предприятию ФГУП «Ремонтно-строительное управление». Данная структура подведомственна Росздраву. На аукционе на заключение госконтракта победила компания ООО «ИСХ Строй Групп». С нею и был заключен контракт на 118 миллионов. Работу компания обязывалась выполнить до 31 декабря прошлого года.

За 8 дней до истечения срока акты о приемке были подписаны. Однако сами работы по строительству и отделке здания оказались не выполнены. Где сейчас находится означенная денежная сумма, также неизвестно.

В итоге Хорошевский следственный отдел ГСУ СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по статьям о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.