В голландском городе Энсхеде, расположенном недалеко от границы с Германией, обрушилась крыша стадиона «Гролс Весте» (De Grolsch Veste). Именно на этом стадионе проводит свои домашние матчи футбольный клуб «Твенте» (Twente). Об этом в четверг, 7 июля сообщает «РИА Новости».

Как выяснили журналисты агентства Рейтер в пресс-службе местной полиции, под завалами находятся люди. «Часть крыши обрушилась. Под завалами находятся люди. Мы не знаем, сколько их», – цитирует агентство слова собеседника.

В свою очередь Associated Press ссылается на представителя полиции Яна Ламбертса и сообщает, что обрушение произошло около полудня по местному времени. Телефоны руководителей стадиона на звонки не отвечают.

По неподтвержденной информации, причиной инцидента могли стать ремонтные работы, проводившиеся на стадионе в межсезонье.

В настоящее время на разборах завалов работает множество спасателей, место происшествия оцеплено полицией. Сколько человек могло оказаться под завалами и что они делали на стадионе, каково число пострадавших и есть ли погибшие – пока не известно.